В Украине идет война, которая наносит существенный вред нашей экономике. После начала полномасштабного вторжения многие украинцы потеряли работу и возможность получать любой доход.

Деньги. Фото: скриншот youtube
Деньги. Фото: скриншот youtube

Украинские семьи с низкими доходами имеют право на ежемесячное государственное пособие.

Порядок и особенности получения такой помощи прописаны в постановлении Кабинета Министров Украины от 24 февраля 2003 г. №250.

Деньги, купюры 500 гривен: фото biz.today
Деньги, купюры 500 гривен: фото biz.today

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Значительная часть украинцев имеет право на помощь от государства в размере 3600 гривен.

Право на такие выплаты имеют малообеспеченные украинские семьи, среднемесячный совокупный доход которых ниже прожиточного минимума.

В 2023 году прожиточный минимум на одного человека в расчете на месяц составляет 2589 гривен.

Выплаты от 1207 гривен до 3682 гривен предоставляются ежемесячно в течение полугода.

Подать заявление на получение государственной помощи нужно по месту фактического проживания или регистрации в ЦНАПах, исполнительных органах местной власти и в органах социальной защиты.

Социальная помощь. Фото: Youtube
Социальная помощь. Фото: Youtube

Конечно, для этого нужно собрать необходимый пакет документов, подтверждающих право получения выплат от государства.

Через 6 месяцев украинцы вправе повторно обратиться за назначением помощи.

Ранее информационный портал Знай сообщал, что в Минсоцполитики объяснили, сколько должны пенсионерам: люди не получили миллиарды.

Также наш портал информировал, что украинцам разрешили получать экстренную социальную помощь: кто первый в очереди на выплаты.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, как восстановить документы на право собственности в случае их потери или уничтожения: подробная инструкция.