Кто в Украине может рассчитывать на пенсию в 20 тысяч гривен: глава управления ПФУ "раскрыл интригу"

Пенсионерка. Фото: скрин youtube
Пенсионерка. Фото: скрин youtube

В украинской пенсионной системе максимальная выплата составляет более 20 тысяч гривен, что, конечно, не касается большинства граждан. Особые категории граждан, работающих на работах, приводящих к потере профессиональной трудоспособности, могут получать пенсию за выслугу лет. Об этом заявил глава управления Пенсионного фонда Евгений Капинус. Максимальный размер пенсии за выслугу лет не может превышать десять прожиточных минимумов, что на сегодняшний день составляет 20 930 гривен. В среднем пенсионеры получают выплату в размере 5200 гривен.

Отключение света летом: Герус рассказал, почему украинцы снова начнут доставать фонари и павербанки

Тарифы на свет, скриншот: YouTube
Тарифы на свет, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Конечно, все думали, что как минимум до следующей осени мы с этой проблемой и не столкнемся. Более того, многие украинцы верят в победу над оккупантами, после которой ракетных ударов по инфраструктуре не будет и вовсе. Но, как оказалось, не все так просто и отключения света могут вернуться уже летом. Разговоры об этом ведутся очень давно и свой вклад решил внести председатель Комитета Совета по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус. Он отметил, что летом наступает второй пиковый период потребления электричества.

Максим Галкин бросил Пугачеву и помчался в Париж: "Отрываемся по полной"

Максим Галкин. Фото: instagram.com/maxgalkinru
Максим Галкин. Фото: instagram.com/maxgalkinru

Известный российский шоумен Максим Галкин показал, как отдыхает в Париже. При этом супруги Аллы Пугачевой рядом с ним нет. Максим Галкин и Алла Пугачева вместе с детьми проживают в Израиле, куда уехали после начала полномасштабного вторжения России в Украину. Шоумен раскритиковал действия Кремля, что, вероятно, и повлекло за собой переезд семьи. Артист часто уезжает на гастроли и довольно редко видит жену и детей. Да, на этот раз Максим Галкин решил порадовать Гарри и Лизу и отправился вместе с ними в Париж. При этом Алла Пугачева вместе с ними не уехала.

Мобилизация в Украине: могут ли забирать в армию целыми семьями

Мобилизация в Украине, скриншот: YouTube
Мобилизация в Украине, скриншот: YouTube

Юрист Ростислав Кравец, объяснил сколько человек из семьи могут привлечь в ряды ВСУ и кто из членов семьи не подлежит мобилизации. Правозащитник рассказывает о том, что законодательство не запрещает работникам военкоматов мобилизовать всех членов семьи. "Соответственно могут мобилизовать всех. И мужа, и жену, и совершеннолетних детей. Если все члены семьи подлежат под мобилизацию, то их всех могут призвать на военную службу", - говорит Кравец . Однако, как рассказал юрист, существуют некоторые исключения.

Украинцам начали приходить три платежки вместо двух: в "Нефтегазе" объяснили, в чем причина

Платежка за газ. Фото: скрин youtube
Платежка за газ. Фото: скрин youtube

В компании "Нефтегаз Украины" объяснили, почему некоторым потребителям приходят в мобильном банкинге Приват24 платежки в странном количестве. Одна украинка поинтересовалась, как ей оплатить тариф, так как вместо двух обычных платежек она получила три, предоставив скриншот. Сотрудник компании в ответ заявил, что одна из квитанций пришла потребителю за услуги по распределению газа. Чтобы расшифровать оставшиеся две платежки, специалистам нужно подробно разобраться с их назначением, поэтому украинцы посоветовали обратиться в компанию лично.