Все цивилизованные страны мира вовсю помогают Украине достичь победы в войне, которую начала россия под руководством диктатор путина.

И пока глава МИД Венгрии Петер Сийярто бредит рассказами о том, что "Украина угрожает суверенитету Венгрии, потому что Зеленский хотел взорвать трубопровод "Дружба"", Южная Корея решилась на рекордную помощь Украине в размере 8 миллиардов долларов.

«Город тумана». Коян, Южная Корея Фото: Chunseong Bang/via WMO
«Город тумана». Коян, Южная Корея Фото: Chunseong Bang/via WMO

В Южной Корее подписали соглашение о финансировании от Фонда Развития Экономического Сотрудничества Республики Корея, которое предусматривает значительную финансовую помощь Украине.

Об этом стало известно благодаря сюжету ТСН.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Стоит отметит, что сейчас с визитом в Южной Корее находится Первая леди Украины Елена Зеленская.

Возможность получения первого транша от EDCF в размере до $300 млн появится уже в 2023 году в течение 3-4 месяцев с момента подписания второго этапа сделки, что ожидается через месяц от сегодняшнего чрезвычайно важного события.

Елена Зеленская с мэром Сеула О Се Хуном, фото: Офис Президента
Елена Зеленская с мэром Сеула О Се Хуном, фото: Офис Президента

Следующий транш до $3 млрд станет доступен в 2024 году с постепенным увеличением лимита до $8 млрд.

"Также Украина сможет использовать корейские мощности и опыт для послевоенного восстановления разрушенной инфраструктуры, промышленных и гражданских объектов", - отметила вице-премьер-министр Юлия Свириденко.

В свою очередь Елена Зеленская поблагодарила правительство Республики Корея за поддержку формулы мира Президента Украины Владимира Зеленского и осуждение похищений украинских детей россией. Она акцентировала внимание на насущных потребностях страны, в том числе в отношении гуманитарного разминирования.

Напомним, что предательница Марченко хочет судиться с Зеленским: чего требует жена Медведчука.

Ранее мы сообщали, что у Зеленского рассказали, решится ли Лукашенко помочь путину и засмеяли за истерику Кремля из-за Storm Shadow.