Японец Фуминори Цучико, который в разгар полномасштабной войны переехал в Харьков и занялся волонтерством, пожаловался, что его трижды за год обокрали на "Укрпочте". Об этом сообщают в соцсети twitter.

75-летний Фуминори Цучико из Японии 9 месяцев жил в харьковском метро, скрываясь от обстрелов, а также продал свой дом на родине, чтобы переехать в Украину и помогать людям.

Фуминори Цучико. Фото: скрин youtube
Фуминори Цучико. Фото: скрин youtube

Будучи волонтером японец регулярно пользуется услугами "Укрпочты", на которой, по его словам, уже трижды пропадала часть вещей из посылок.

"Почту, отправленную из Берлина в моем частном кабинете, открыли сотрудники почтового отделения, и большинство вещей внутри были украдены. Третий раз за этот год", - пожаловался японец-волонтер.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Украинцы очень бурно отреагировали на инцидент и призвали найти и наказать всех причастных к краже.

"Во время войны это мародерство. А это статья. Кто-то за это должен ответить, потому что такое бывает довольно часто и этому нужно положить конец, а также большое начальство Укрпочты должно принести свои извинения с компенсацией того, что украли", "Какой стыд бл*дь, человек помогает бесплатно, а п**оры воруют", "ukrposhta ожидаю заявление в полицию против собственных сотрудников и всякая помощь следствию, потому что это дно днище, нельзя реформировать почту если происходит такая дичь", - написали в комментариях.

Комментарии. Фото: скрин twitter
Комментарии. Фото: скрин twitter

Комментарии. Фото: скрин twitter
Комментарии. Фото: скрин twitter

Ранее портал Знай сообщал, "Укрпочта" вслед за "Новой почтой" поднимет цены на доставку: "Будем просчитывать".

Также наш портал информировал, Укрпочта раздаст украинцам до миллиона гривен: кто может претендовать на деньги.

Кроме того, мы писали, "Укрпочта" обновила важную услугу для клиентов: что изменилось и сколько это стоит.