Семья в Краматорске морила голодом домашних животных. Зоозащитники и правоохранители обнаружили во дворе обессиленную козу, а на свинью хозяйка надела намордник, чтобы та не вила от голода. Об этом сообщает пользователь соцсети twitter Bohdan Rapressor.

Зоозащитники вместе с правоохранителями обнаружили во дворе семьи привязанную козу, которая уже не могла подняться из-за бессилия. При этом радом с ней была трава, но животное просто не могло к ней дотянуться из-за очень короткой цепи. Отмечается, что козу спасти не удалось.

Свинья в наморднике. Фото: UAnimals
Свинья в наморднике. Фото: UAnimals

Кроме того, зоозащитники обнаружили две исхудавшие свиньи, на одной из которых был намордник, чтобы та не выла от голода. Также в доме были закрытые собака и петух. Отмечается, что правоохранители составили протокол на хозяйку и ей грозит до 5100 гривен штрафа. В то же время зоозащитники хотят добиться криминальной ответственности.

Пользователи сети бурно отреагировали на инцидент и удивились жестокости хозяйки животных, которая могла бы их просто отпустить, чтобы те сами нашли еду.

"Морить голодом хороший скот вот тупо чтоб что? Можно же тупо отвязать и они найдут себе еду. Может, хозяйка поехала крышей?", "Надо намордники натянуть и забросить в хлев, может тогда они будут понимать, что животные, это живые существа, которые имеют больше человечности, чем они!", - написали в комментариях.

Комментарии. Фото: скрин twitter
Комментарии. Фото: скрин twitter

Комментарии. Фото: скрин twitter
Комментарии. Фото: скрин twitter

Ранее портал Знай сообщал, украинец в подвале обустроил нарколабораторию, как в сериале "Во все тяжкие": даже Уолтер Уайт такого не варил.

Также наш портал информировал, школьница родила от 15-летнего парня: в тюрьме может отсидеть столько, сколько живет.

Кроме того, мы писали, в Луцке пятеро агрессивных молодых людей напали на военного вернувшегося с передовой.