Не дадут кредит, если не заплатили за коммуналку: украинцы останутся без новых iPhone

Кредит. Фото: скрин youtube
Кредит. Фото: скрин youtube

Многие украинцы находятся за чертой бедности, именно поэтому часто приходится выбирать: оплатить коммуналку или купить мясо. Несмотря на это, покупка техники прочно вошла в жизнь украинцев, и они не отказываются от нового дорогого телефона или плоского экрана телевизора. Благо для этого есть кредиты, которые украинцы берут повсеместно. Такой подход не совсем удовлетворяет компании, предоставляющие коммунальные услуги украинцам. Именно поэтому было принято решение вносить долги за коммуналку в кредитную историю. Теперь так просто взять кредит не получится. По состоянию на 1 мая 2023 украинцы накопили задолженность более одного месяца за потребленную электроэнергию в размере более 1,7 млрд грн.

Monobank не спешит возвращать доступ к средствам своим клиентам: в чем причина

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Монобанк, точка выдачи: фото из свободных источников
Монобанк, точка выдачи: фото из свободных источников

С начала мая начал действовать закон, вернувший аресты средств на банковских счетах должников. Так, клиенту Monobank заблокировали банковский счет из-за долга. Но впоследствии исполнитель предоставил доступ к средствам в размере 13 400 грн, как это позволяет законодательство. Впрочем, выполнение этого запроса Monobankом затянулось. Запрос от исполнителя был отправлен банку еще 12 мая, но банк не спешит удовлетворить запрос и разблокировать счет на сумму 13 400 грн.

Илона Гвоздева вступила в перепалку с украинцами: "Хочется послать в ж..."

Илона Гвоздева, фото: Instagram
Илона Гвоздева, фото: Instagram

Известная украинская хореограф и победительница популярного шоу "Танцы со звездами" Илона Гвоздева вступила в спор с "диванными критиками", регулярно осуждающими ее действия. Все накопившееся звезда выплеснула на своей странице в instagram. Илона Гвоздева рассказала, что в ее адрес начало литься много критики от "диванных критиков", которым не нравится как она живет и ведет себя. В частности, ее раскритиковали за "демонстрацию" своих частей тела, на фото, которые она выкладывает в соцсети. Звезда не стала терпеть и жестко ответила врагам.

Уже с июля ФЛП отменят не только 2%: предпринимателей уничтожат?

#SaveФОП-фото ubr.ua
#SaveФОП-фото ubr.ua

Украинские власти хотят отменить ряд льгот для физических лиц-предпринимателей, среди которых отмена льгот для предпринимателей ІІІ группы и некоторые льготы для ФЛП I и II групп. Отметим, что до этого во время военного положения были внедрены определенные льготы для налогоплательщиков. К примеру, единый налог был добровольным к уплате. Теперь его тоже хотят сделать обязательным.

Тина Кароль шокировала Японию, но помогла Украине: "Людей не найти"

Тина Кароль, фото: ELLE
Тина Кароль, фото: ELLE

Известная украинская певица и настоящая поп-дива Тина Кароль однажды встретилась с премьер-министром Японии Кисидом Фумио. Там она выступила с речью и рассказала, почему, по ее мнению, Украина одержит победу над российскими оккупантами. Тина Кароль своей речью произвела настоящий фурор, однако больше всего поражает, что теперь ее цитировали более 100 мировых СМИ. Украинская певица отметила, что она на 100% уверена в победе Украины, ведь украинцы никогда не отдадут никому свою страну и будут защищать ее до последнего.