Кто имеет право на досрочную пенсию

В Украине идет война и почти все средства государственного бюджета направляются на оборонную сферу государства. Но, несмотря на это, правительство предпринимает необходимые меры, позволяющие сохранять пенсии и льготы украинским пенсионерам.

Досрочно выйти на заслуженный отдых могут матери тяжелобольного ребенка, которому не установлена ​​инвалидность.

Такая возможность предусмотрена статьей 115 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".

Уход за пенсионером, скриншот: YouTube
Уход за пенсионером, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Новая минимальная зарплата в Украине: пообещали почти 9 тысяч гривен

Непростая экономическая ситуация в нашей стране из-за российской вооруженной агрессии не позволяет надлежащим образом обеспечивать уровень роста минимальной заработной платы. Основным целевым направлением для правительства является сейчас обеспечение финансами обороны нашей страны.

И все же минимальная заработная плата в 2023 году может измениться.

Депутаты внесли соответствующий законопроект №8431.

Авторы законопроекта предлагают еще два раза в этом году увеличить "минималку".

Зарплата в Украине, кадр из видео
Зарплата в Украине, кадр из видео

Светлана Лобода собирается дать благотворительный концерт, но ее завалили хейтом: "Тимати с Леонтьевым приглашали?"

Светлана Лобода попала в шквал негативных комментариев от украинцев после того, как Osocor Residence объявила концерт артистки 25 августа в Киеве.

Osocor Residence анонсировали благотворительное мероприятие 25 августа, где состоится сбор средств для Охматдета. Но главной гостьей будет Лобода.

Украинцев возмутило присутствие певицы, они назвали это отбеливанием репутации артистки, которая работала в РФ с 2014 года и не считалась с войной.

Светлана Лобода. Фото: Youtube
Светлана Лобода. Фото: Youtube

Заниженных тарифов больше не будет: украинцев заставят сполна заплатить за электроэнергию

В Украине активно обсуждается вопрос введения новых тарифов на электроэнергию. В то же время директор Центра исследований энергетики Александр Харченко заявил, что для населения необходимо ввести рыночные цены на электроэнергию и монетизацию субсидий для уязвимых потребителей.

Эксперт считает, что полностью восстановить энергетический сектор можно лишь избавившись от советской системы заниженных тарифов. По его словам, единственный правильный путь - введение рыночных цен для украинцев.

Тарифы на свет, скриншот: Facebook
Тарифы на свет, скриншот: Facebook

Батон по 35 грн? Украинцам показали, как к концу 2023 года изменятся цены на хлеб, гречку и рис

Теперь у украинцев, которые постоянно ходят на рынок или в супермаркеты за пополнением домашних запасов еды, есть четкое представление, какими будут цены до конца текущего года в Украине. В частности, эксперты смогли спрогнозировать стоимость хлеба, гречки и риса.

Об этом стало известно благодаря данным Госстата и свежей информации от экспертов с рынка гастрономических продуктов, пишет "Хвиля".

Хлеб по состоянию на май 2023 года продолжает дорожать. Согласно данным Госстата, за март текущего года хлеб вырос в цене на 0,3%, а с начала года на 3,3%.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube