Нефтегаз Украины недавно объявила, что счета за потребленный газ в апреле сформированы. После 20 мая потребители стали получать бумажные квитанции. Их доставляют через Укрпочту.

Одна из потребительниц попросила объяснить ситуацию, которая у нее возникла. Свой вопрос она задала в соцсети Фейсбук, под одним из сообщений прессслужбы Нафтогаза. Однако нежелательные комментарии компания прячет, а некоторые просто "подтирают".

Платежки по коммуналке, скриншот: YouTube
Платежки по коммуналке, скриншот: YouTube

Женщина показала скриншот сразу трех платежек и спросила, почему их сразу три. Хотя раньше было две.

Объясните, пожалуйста, что за квитанция Нафтогаз Украины, за что платить? Было две квитанции стало три - спросила пользователь.

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Нафтогаз на это ответил, что одна из квитанций, показанная на скриншоте, – это за распределение голубого топлива. Сумма денег этой квитанции пойдет на облгаз. Чтобы выяснить происхождение двух других, потребительницу попросили написать в личные сообщения с указанием лицевого счета.

Скриншот комментария
Скриншот комментария

"Информация в платежном приложении может отличаться от фактических данных", – говорится в сообщении Нафтогаз Украины.

Компания рекомендует смотреть всю информацию о счетах в их сервисах. Речь идет о личном кабинете потребителя, а также о чатботах в соцсетях.

Пока потребители должны "закрывать" две квитанции: одну за потребленный газ, другую - за распределение

Напомним, мы писали, что Нафтогаз звонит по телефону клиентам и угрожает отключить газ: украинка рассказала, как запугивают пенсионеров.

Как сообщал "Знай.ua", в Украине начал действовать новый тариф на газ: сколько придется отдать за кубометр.

Также "Знай.ua" информировал, поверка счетчиков: нужно ли проходить во время действия военного положения.