После волны оживленных обсуждений в украинском обществе потребности создания отдельных "женских купе" Укрзализныця приняла решение об их создании.

Пассажири "Укрзализници", скриншот: Youtube
Пассажири "Укрзализници", скриншот: Youtube

Об этом сегодня стало известно от председателя правления АО "Укрзализныця" Евгения Лященко.

"Безопасность украинцев - независимо от гендера - является нашим фундаментальным приоритетом, особенно в период полномасштабной войны. Мы верим в комплекс мер, где тревожные кнопки и сигнализация в купе, видеонаблюдение, усиленное патрулирование и неотвратимое наказание за любое доказанное проявление притязаний будут играть ключевую роль. Поэтому текущее решение железной дороги — помочь женщинам чувствовать себя комфортнее и безопаснее с помощью комплекса мероприятий, одним из которых станет "пилот" с женскими купе", — рассказывает глава Укрзализныци.

Пассажиры. Фото Укрзализныци
Пассажиры. Фото Укрзализныци

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Специальные купе будут тестироваться в течение нескольких месяцев.

А решения об увеличении количества таких купе будут принимать исходя из популярности и отзывов.

Такое решение Укрзализныця решила принять из-за петиции на правительственном сайте, которая набрала необходимое количество подписей.

Пассажиры. Фото Укрзализныци
Пассажиры. Фото Укрзализныци

Пока нет списка, на каких маршрутах ждать женские купе, но это будут маршруты дальнего сообщения, пассажиры которых проводят в пути много времени.

Напомним, девушка призналась, какой страшный случай произошел с ней в купе "Укрзализныци" : "Три мужчины..."

Как сообщал "Знай.ua", "Ядерная война, вымрут тараканы, но...": пассажир признался в серьезной проблеме "Укрзализныци"

Знай.ua писал, в купе "Укрзализныци" нашелся "синий" пассажир с водкой : в компании "выбрасывать" его не собирались