Якобы потерянные вещи, находящиеся на земле, не стоит поднимать и тем более нести дом, чтобы не навлечь несчастья. Однако верить или не верить в предрассудки – дело каждого.

Эксперты не советуют поднимать кажущиеся, на первый взгляд, вещи невинными, а порой даже желанными, чтобы не навлечь на себя и свою семью беду. Хотя многие украинцы не верят в предрассудки, все же перед тем, как поднять вещь, подумайте, стоит ли брать чужие вещи.

Найдены деньги. Фото: Youtube
Найдены деньги. Фото: Youtube

Часы

Часы нежелательно кому дарить и подбирать с земли на улице, ведь вы можете подобрать чужое горе, беду и несчастье.

Расчески

Расчески взаимодействуют с энергетикой собственника, поэтому поднимая его, вы рискуете зарядиться отрицательной энергией.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Найден расческа. Фото: Youtube
Найден расческа. Фото: Youtube

Деньги

Монеты и бумажные купюры легко впитывают энергетику того человека, у которого они были в руках в последний раз. К тому же найдя небольшую сумму, вы все равно не разбогатеете, а вот "зарядиться" отрицательной энергетикой сможете.

Если вы все равно решили поднять деньги, тогда потратьте их на что-нибудь незначительное, но ни в коем случае не несите в свой дом. Легкие деньги должны тратиться так же легко, не задумываясь.

Зеркало

Издавна существует мнение, что зеркальная поверхность обладает памятью: она впитывает энергетику отображаемых людей и событий, свидетелем которых становится. Эту энергетику зеркало распространяет на всех, кто потом отразится на нем. Поэтому, чтобы не допустить в свою жизнь негатива, не поднимайте на улице такие вещи.

Ключи

Оставлять найденные ключи не рационально – вы же все равно не знаете, какую дверь они открывали. Поэтому не нужно тащить в свой дом всякий хлам.

Крестик

Важно помнить, что это очень личная вещь. В любом случае нельзя поднимать крестик с земли и тем более одевать на себя.

По сути, нательный крест – это оберег, который всегда находится со своим владельцем, то есть берет на себя всю его энергетику, защищает от негатива. Поскольку поначалу неизвестно, какие именно энергетические потоки были накоплены человеком, владевшим находкой, надевать его на себя не рекомендуется.

Напомним, мы писали, почему услышать кукушку к успеху: народные предрассудки, предвещающие счастье.

Как сообщал "Знай.ua", "Не зря ругали", почему на самом деле нельзя ходить по мокрому полу.

Также "Знай.ua" информировал, звезда "Папика" Дарья Петрожицкая призналась, что ее мучают тревожные предрассудки.