Вознесение празднуют на сороковой день после Воскрешения Христа. Таким образом, праздник все православные в 2023 году празднуют 25 мая.

На праздник Вознесения во всех церквях страны проводят всенощную службу, которую обязаны посетить все православные. В этот день принято возносить молитвы Господу и славить жизнь, которую Спаситель отдал за человечество.

Вознесение: источник: YouTube
Вознесение: источник: YouTube

Поздравлением с Вознесением Христовым понадобятся всем, кто считает себя православным христианином. Поздравить можно стихами, видео либо выбрать красивые тематические картинки на этот день.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

****

Поздравляю с Вознесением! Пускай Господь охраняет вашу семью от зла и ненастья и дарит вам благополучие, любовь и благодать. Пускай на сердце будет светло и спокойно, каждый день приносит радость и позитив.

****

С Вознесением Господним! Пусть благодать войдет в ваш дом, пусть под радостный смех звучат праздничные тосты. Желаю вам уюта, тепла, достатка, душевной атмосферы и чудесного настроения. Пусть праздник наполнит душу покоем и светом!

***

Поздравляю с Вознесением Господним и желаю всего самого доброго и светлого в этот замечательный праздник! Пускай душа будет полна счастья, радостных эмоций и любви! Пускай Господь пошлет свое благословение и помогает во всех благих делах и начинаниях!

***

Поздравляю с праздником Вознесения Господнего и от души желаю счастливой долгой жизни с чистыми мыслями, с добрыми делами, с любящими людьми, с верными друзьями, с красивыми историями, с нежными чувствами!

***

Мир дому, чтобы вера и любовь грели и оберегали сердца, близких и горячо любимых людей. Пусть в небе всегда светит звезда, которая освещает дорогу и направляет на истинный путь. Всех благ и процветания! С Вознесением Господним!

***

Звон колоколов несёт нам радостную весть — наступил праздник Вознесения Господня. Поздравляю! Мира и покоя Вашей семье, счастья, умиротворения и благодати. Будьте здоровы и спокойны, берегите душу от всякого зла. Спаси и сохрани Вас Господь!

Икона Вознесение Господне
Икона Вознесение Господне

Напомним про Вознесение Господне-2023: когда отмечают, зачем печь блины и какие традиции нужно соблюдать.

Ранее мы сообщали про Вознесение Господне 25 мая: как привлечь деньги в важный православный праздник и что делать с яйцом.