В городе Переяслав-Хмельницкий (Киевская область) городской районный суд озвучил приговор по резонансному делу об убийстве пятилетнего Кирилла Тлявова.

Предварительно известно, что обвиняемый в убийстве бывший коп Иван Приходько получил четыре года тюремного заключения.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских телеканалов.

Похороны Кирилла Тлявова, hromadske
Похороны Кирилла Тлявова, hromadske

Сообщается, что Иван Приходько должен выплатить миллион гривен морального ущерба родственникам погибшего мальчика: родителям — 800 тысяч грн, бабушке — 200 тысяч грн. Кроме этого, с него взыщут более 135 тысяч грн в пользу государства.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Другому правоохранителю Владимиру Петровцу суд назначил испытательный срок на два года за хранение патронов.

Еще двоих фигурантов дела — Дмитрия Кривошея и сына Петровца, который на момент преступления был несовершеннолетним, — суд оправдал.

Кирилл Тлявов, 24 канал
Кирилл Тлявов, 24 канал

Дело об убийстве Кирилла Тлявова

В 2019 году 31 мая четверо людей, среди которых двое полицейских, отдыхали и употребляли алкоголь во дворе частного сектора в Переяславе-Хмельницком.

Во время отдыха мужчины договорились пострелять по металлическим банкам из огнестрельного оружия. Позже оказалось, что пуля попала в мальчика, который был в соседнем дворе. 3 июня пятилетний Кирилл Тлявов умер в больнице.

Дело об убийстве Кирилла Тлявова, скриншот: YouTube
Дело об убийстве Кирилла Тлявова, скриншот: YouTube

По подозрению в убийстве задержали двух полицейских: Ивана Приходько и Владимира Петровца. После смерти ребенка дело переквалифицировали на умышленное убийство. Полицейских арестовали на 2 месяца без права внесения залога. Они не признали своей вины и отказались от сотрудничества со следователями.

В июле того же года следствие объявило подозрение еще двум гражданам, один из которых - несовершеннолетний. А вот уже 5 ноября директор ГБР Роман Труба заявил, что следователи выяснили обстоятельства, при которых был убит 5-летний Кирилл Тлявов. Виновникам было объявлено о подозрениях.

Напомним, нетрезвый водитель врезался в свадебный кортеж и унес жизнь невесты, жених не сдерживает слез: "Хочу, чтоб никогда...".

Ранее сообщалось, школьница родила от 15-летнего парня: в тюрьме может отсидеть столько, сколько живет.

Также, таксист Bolt оскандалился, заявив, что Украины не существует: "Нєт такова гасударства".