Теплая погода в Украине способствовала увеличению урожая тепличного огурца. В свою очередь рост объемов предложения продукции на рынке вынудило производителей вновь скорректировать отпускные цены на огурец. Об этом информируют аналитики проекта EastFruit.

В Украине вновь снизились цены на тепличный огурец. Так, тепличные комбинаты предлагают продукцию по цене от 55 до 90 гривен за килограмм, а это в среднем на 16% дешевле, чем неделей ранее.

Огурцы, скриншот: YouTube
Огурцы, скриншот: YouTube

Игроки рынка считают, что снижение цен на продукцию было спровоцировано резким увеличением предложения огурца на фоне весьма невысоких темпов реализации овоща. Отмечается, что розничные сети и оптовые компании закупают огурец небольшими партиями, поскольку потребители не сильно заинтересованы в данной продукции.

Цены на огурцы. Фото: скрин youtube
Цены на огурцы. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Впрочем, несмотря на удешевление, тепличный огурец продается в среднем на 25% дороже, чем в аналогичный период прошлого года. Эксперты считают, что ситуация на рынке в ближайшей перспективе не изменится, а значит ценник на тепличный огурец продолжит падать. Этому будет способствовать и дальнейшее увеличение выборки огурцов в тепличных комбинатах.

Ранее информационный портал Знай сообщал, в Украине резко рухнули цены на клубнику, но "акция" может быстро закончиться: когда ждать подорожания.

Также наш портал информировал, в Украине подешевела молодая капуста: во сколько обойдется овощ в супермаркетах.

Кроме того, мы писали, нужно дождаться лета: в Украине прогнозируют существенное снижение цен на популярный овощ.