Украинские супермаркеты обновили цены на главный продукт - хлеб. Сколько украинцам придется выложить за буханку, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

В Украине продолжают расти цены на все категории продуктов, том числе входящих в перечень первой необходимости. Так, ценники на хлеб в супермаркетах постепенно ползут вверх, но в то же время некоторая хлебо-булочная продукция немного дешевеет.

Цены на хлеб, скриншот: YouTube
Цены на хлеб, скриншот: YouTube

Так, по состоянию на 30 мая батон "Рум'янець" нарезка в среднем обойдется 21,95 гривны за 450 грамм. Для сравнения, в апреле ценник составлял 23,30 гривны. В то же время батон "Київський Нарізний" подорожал с 25,75 до 27,50 гривны за 500 грамм.

Ценник на пшеничный батон "Хлібодар Дніпровський" остался на прежнем уровне - 12,40 гривны за 500-грамовую буханку.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Цены на хлеб. Фото: скрин Минфин
Цены на хлеб. Фото: скрин Минфин

Хлеб ржаной "Украинский Столичный" в среднем продается по 38,08 гривны за 950 грамм. По сравнению с предыдущим месяцем продукт немного подорожал, ведь тогда его стоимость составляла 37,67 гривны.

Цены на хлеб. Фото: скрин Минфин
Цены на хлеб. Фото: скрин Минфин

Ржаной хлеб "Riga Бородинівський" немного подешевел. Ценник снизился с 30,10 до 29,80 гривны за 300-грамовую буханку.

Ранее портал Знай сообщал, без своего огорода будет совсем тяжко: супермаркеты показали новые цены на зелень.

Также наш портал информировал, время хороших скидок: украинские супермаркеты поделились новыми ценами на подсолнечное масло и яйца.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, каша будет вкусной, а главное - по карману: украинские супермаркеты снизили цены на рис, гречку и макароны.