Украинский политик, бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которую недавно третий президент Украины Виктор Ющенко обозвал "воровкой" в экономическом плане, решила прокомментировать повышение тарифов на электроэнергию.

А если быть точнее, то Юлия Владимировна, которая в 1999 году принимала участие в процессе "оплаты" Украиной самолетами Ту-160 российской федерации за газ, решила рассказать, почему действующая власть поднимает тарифы.

Об этом стало известно благодаря новому обращению Юлии Тимошенко, которое уже доступно в сети YouTube.

Юлия Тимошенко заявила: "Возникает вопрос, а в чем же причина, что в разгар войны в два раза подняли тарифы на электроэнергию. Я сейчас объясню, потому что это глубокий процесс... Это не последнее повышение...".

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Юлия Тимошенко, фото с Instagram
Юлия Тимошенко, фото с Instagram

С одной стороны украинцам уже сообщили даже компании-поставщики, что тариф слишком низкий, чтобы опеспечить стабильную работу. А вот с другой стороны политики воспользовались моментом и начали свои кампании по пиару. К слову, данный пиар как раз и происходит на фоне финансовых потерь простых украинцев.

Еще Юлии Тимошенко напомнили, как она брала деньги у Каддафи и подписала газовые соглашения с путиным, которые позже загнали простых украинцев в долги.

Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Для понимания исторических реалий напомним, что 30 декабря 1999 Юлия Тимошенко была назначена вице-премьером по топливно-энергетическому комплексу в правительстве Виктора Ющенко. А в том же 1999 году 8 стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев украинское правительство отдало россиянам "за газ". Этого требовала военная доктрина государства, но миллионы людей не могут до сих пор простить такого предательства.

Напомним, Виктор Ющенко обвинил Юлию Тимошенко в экономическом упадке Украины: "Украла 15 лет".

Ранее сообщалось, цены на газ снижаются пятый месяц подряд: сколько стоит голубое топливо.

Также, "Этот цирк закончится?": Юлия Тимошенко в полтавской больнице возомнила себя премьером - людей построили, как на съезде КПСС.