В Намибии произошла трагедия, в результате которой 13 человек из одной семьи скончались от тяжелого пищевого отравления.

По предварительным данным, среди жертв было по меньшей мере девять детей. Эту информацию сообщает издание The Metro.

Цены на крупу, скриншот: YouTube
Цены на крупу, скриншот: YouTube

Все пострадавшие принадлежали к одной семье. Власти предполагают довольно безумную версию, которая может оказаться правдой. По их данным, члены семьи приготовили кашу, одним из ингредиентов которой был "яд" в виде перебродившего вещества, оставшегося от домашнего алкогольного напитка — пива.

Есть еще одно предположение — что эту кашу употребляли больше двадцати членов этой семьи. Мальчики — 2, 9, 13 и 14 лет — скончались в больнице. Но и пять девочек... 3 6-летние малютки и две — 3 и 12 лет.

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Согласно данным Намибийской языковой корпорации, среди взрослых жертв были лица до 33 лет.

Министерство здравоохранения Намибии подтвердило, что этот инцидент произошел в субботу в регионе Каванго Ист, находящемся на северо-востоке страны.

Каша. Фото: скрин youtube
Каша. Фото: скрин youtube

Согласно сообщению издания, в больнице остались еще восемь человек, из которых пятеро находятся в критическом состоянии.

"Члены семьи употребили ядовитую кашу, приготовленную из муки проса маханга с добавлением высушенного и размолотого осадка брожения домашнего напитка", - говорится там.

Напомним, доверяй, но проверяй: как отличить качественное и свежее мясо от испорченного, сделайте это не отходя от прилавка

Как сообщал "Знай.uа", покупка свежей рыбы в летний период: на что обратить внимание, чтобы не слечь с отравлением

Знай.uа писал, первые симптомы, которые могут говорить о наличии рака кишечника: важно обратить внимание