Волонтеры отправили воинам ВСУ дрон, воспользовавшись услугами "Новой почты", но в заводской упаковке оказался не беспилотник, а кирпичи, залитые монтажной пеной. Об этом рассказала волонтер Дарья Корнилова на своей странице в социальной сети instagram.

Так, украинские защитники из 92 отдельной механизированной бригады запросили дрон DJI Mavic 3 Fly More Combo, который стоит около 100-125 тысяч гривен. Для выполнения просьбы воинов Дарья вместе с единомышленниками в День Короля в Нидерландах участвовали в ярмарке и за 12 часов смогли собрать 2 629 евро, необходимых для покупки дрона.

Дрон для ВСУ. Фото: instagram.com/da.kornilova
Дрон для ВСУ. Фото: instagram.com/da.kornilova

"11 мая нам его доставили и сразу наш друг повез его в Украину, где 15 мая из с. Лановцы отправил Новой почтой в Харьков в отделение №49", - поделилась Дарья Корнилова.

Популярные статьи сейчас
"Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

После прибытия посылки военнослужащий 92 ОМБР забрал ее с отделения, но предварительно не осмотрел. "Сюрприз" ожидал, когда воины распаковали "дрон". Вместо летательного аппарата в заводской коробке было два кирпича в монтажной пене. При этом верх заводской пленки коробки дрона был срезан.

В "Новой почте" отреагировали на инцидент и пообещали провести внутреннее расследование, чтобы привлечь к ответственности виновных. Кроме того, компания компенсировала стоимость дрона.

Дрон для ВСУ. Фото: скрин instagram.com/da.kornilova
Дрон для ВСУ. Фото: скрин instagram.com/da.kornilova

Ранее портал Знай сообщал, посылки "Новой почты" будут доставляться не так, как раньше: в компании объяснили, в чем подвох.

Также наш портал информировал, японец-волонтер из Харькова пожаловался, что его трижды обокрали на "Укрпочте": "Это мародерство".

Кроме того, мы писали, три месяца в ожидании посылки: в Укрпочте поставили антирекорд по доставке.