Пьяный Председатель Макаровского райсуда Алексей Тандыр, насмерть сбивший нацгвардейца, двигался на блокпоста со скоростью, которая в 20 раз превышала разрешенную.

Тандыр должен был снизить скорость до 5 км/ч, поскольку приближался к контрольно-пропускному пункту.

Об этом сигнализировали соответствующие дорожные знаки, установленные на проезжей части.

ДТП с участием пьяного судьи. Фото ДБР
ДТП с участием пьяного судьи. Фото ДБР

"Двигаясь со скоростью примерно 100 км/ч, не принял меры для уменьшения скорости вплоть до остановки транспортного средства и напротив дома №139 по проспекту Победы в Киеве совершил наезд на временное ограждение контрольно-пропускного пункта и несшего службу военнослужащего. В результате дорожно-транспортного происшествия военный получил телесные повреждения, от которых погиб на месте происшествия", – говорится в судебном постановлении.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

В то же время сам судья Тандыр во время заседания заявил, что ехал со скоростью не более 20 км/ч.

ДТП с участием пьяного судьи. Фото ДБР
ДТП с участием пьяного судьи. Фото ДБР

Однако на вопрос прокуратуры почему тело нацгвардейца лежало в 30 м от "Лексуса", судья не смог дать никакого ответа.

Ранее Печерский районный суд на заседании избрал меру пресечения главе Макаровского райсуда Алексею Тандыру – содержание под стражей до 21 июля без возможности внесения залога.

Ранее информационный портал Знай сообщал, вышли скандальные решения судьи, который пьяным сбил нацгвардейца: пытался обвинить вымышленного водителя.

Также наш портал информировал, что убийцы 5-летнего мальчика дали всего 4 года, а соучастников оправдали решение суда по делу Кирилла Тлявова.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, экснардеп Сергей Рыбалко хвастается своей французской жизнью: в Украине фигурировал по делу о госизмене.