Из-за подрыва Каховской ГЭС, в Кривом Роге в некоторых районах города исчезла вода, а в супермаркетах начался ажиотаж.

Люди скупают питьевую воду в магазинах и массово заказывают бутылированную воду. Так было и после удара российских оккупантов по плотине Карачуновского водохранилища осенью 2022 года.

"Вода из крана в Кривом Роге. Фото: Telegram"
Вода из крана в Ивано-Франковске. Фото: Telegram

В сети показали бутылку в 6 литров за 239 грн. Есть информация, что это не соответствует действительности, но сообщается, что есть магазины, где люди разобрали всю воду с полок.

Вода в супермаркете. Фото: Telegram
Вода в супермаркете. Фото: Telegram

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

С самого утра 6 июня криворожцев предупреждали о том, что нужно запастись водой, однако она уже была не лучшего качества. В сети поделились ржавой жидкостью

Вода из крана в Ивано-Франковске. Фото: Telegram
Вода из крана в Ивано-Франковске. Фото: Telegram

Следует отметить, что вода исчезла не во всех районах города. Те, кто подключен к Карачуновскому водохранилищу проблем с водой не испытывают.

В Кривом Роге на 30% города вода подается от Карачунов – поэтому рисков нет для Центрально-Городского, частично – Металлургического, Долгинцевского и Саксаганского районов. На 70% города (остальные районы) вода подается от Каховского водохранилища через водохранилище "Южное".

Также к горожанам обратился глава военной администрации города, Александр Вилкул, и заявил, что первейшая задача сэкономить потребление воды. Люди в панике стали не только скупать, но и набирать воду, что привело к остановке насосов.

Напомним, мы писали, что Каховская ГЭС ушла под воду: спасатели помогают местным жителям и животным, а Крым уже без воды.

Как сообщал "Знай.ua", подрыв Каховской ГЭС: МВД выпустили важное предупреждение.

Также "Знай.ua" информировал, подрыв оккупантами Каховской ГЭС: Укрэнерго сделало важное заявление.