Пока в Херсонской области, особенно на оккупированной территории, украинцы пытаются выжить после наводнения, Красный Крест оказывает поддержку россиянам. Об этом в соцсети twitter написал украинский волонтер.

После уничтожения российскими оккупантами Каховской ГЭС тысячи домов украинцев ушли под воду, особенно сложная ситуация на левом берегу Днепра, который контролируется россиянами. Помочь жителям на этой территории могли бы организации типа Красного Креста, но они бездействуют.

Каховская ГЭС, скриншот: YouTube
Каховская ГЭС, скриншот: YouTube

Впрочем, силы и средства для помощи россиянам, которые сильно "страдают" от развязанной ими же войны, в Красного Креста есть. Оказывается, что организация предоставляет финансовую помощь жителям Шебекино.

"Знайте, что Красный Крест оказывается финансово помогает жителям Шебекино", - отметил волонтер.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Красный Крест. Фото: скрин twitter
Красный Крест. Фото: скрин twitter

Пользователи сети отреагировали соответствующе.

"Ничего удивительного. Еще раз организация-ничтожество пробивает дно", "Не удивлена", в красный крест уже давно не верю, они могут только пробивать дно. Думаю они всегда такими конч*ными были, просто пока с ними не столкнешься, то не замечаешь...", - написали в комментариях.

Комментарии. Фото: скрин twitter
Комментарии. Фото: скрин twitter

Комментарии. Фото: скрин twitter
Комментарии. Фото: скрин twitter

Ранее информационный портал Знай сообщал, люди с крыш молят о помощи: воины ВСУ из дрона показали ад на левом берегу Днепра.

Также наш портал информировал, Каховская ГЭС ушла под воду: спасатели помогают местным жителям и животным, а Крым уже без воды.

Кроме того, мы писали, подрыв Каховской ГЭС: МВД выпустили важное предупреждение.