В Украину завезли брокколи, пропитанную опасным веществом. Об этом сообщается на официальной странице Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области в соцсети facebook.

В Украину из Польши завезли брокколи, которая опасна для здоровья. Продукт содержит вредное для человеческого организма вещество хлорпирифос.

Брокколи. Фото: Youtube
Брокколи. Фото: Youtube

"В Главное управление поступило информационное сообщение системы быстрого реагирования по пищевым продуктам и кормам (𝗥𝗔𝗦𝗙𝗙) от 5 июня 2023 г. №2023.3251-fup2 относительно выявления хлорпирифоса в замороженных соцветиях брокколи, экспортируемых из Польши", - говорится в сообщении.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Долги по коммуналке приведут к аресту: как понять критическую точку Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

В Госпотребслужбе призвали всех операторов рынка мониторить продукцию, чтобы вовремя выявить опасный продукт и не допустить его продажи. Впрочем, украинцам лучше лишний раз не рисковать и тщательно проверять покупки.

К слову, хлорпирифос - вещество, которое применяется для уничтожения насекомых. Человек, отравившийся данным химпрепаратом может ощущать боль в животе и даже потерять остроту зрения.

Ранее информационный портал Знай сообщал, отравления и потерянные деньги: украинцам втюхивают опасные продукты – где лучше не закупаться.

Также наш портал информировал, украинцев обманывали в супермаркетах годами: в Госпотребслужбе объяснили, как отстоять свои права.

Кроме того, мы писали, как уберечься от чрезмерного количества нитратов в ранних овощах и фруктах: что нужно сделать после покупки.