Председатель налогового комитета Верховной Рады Даниил Гетманцев предлагает диджитализацию и упрощение представления отчетов.

Об одном из работающих новшеств call-центр рассказал нардеп.

Данило Гетманцев. Фото: Youtube
Данило Гетманцев. Фото: Youtube

"Он на сегодня работает вроде контакт-центра любой крупной частной компании. Каждый звонок обрабатывается, анализируется, есть call-беки, есть оценка качества обслуживания, оператор имеет доступ к карточке и профиля налогоплательщика, поэтому он может консультировать не отвлеченно, а именно за вашим кейсом", – сказал Гетманцев.

На сегодня, продолжается разработка электронного кабинета, где плательщик может просмотреть любые данные о себе.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Налоги в Украине, кадр из видео
Налоги в Украине, кадр из видео

Наиболее сложной частью реформы является введение SAF-T-файла, который позволит налогоплательщикам самостоятельно проверить все риски в данной отчетности. Гетманцев выразил убеждение, что до конца года удастся запустить его в тестовом режиме для крупных налогоплательщиков (далее он заработает и для средних). В настоящее время для SOF-T-файла разрабатывается программное обеспечение.

Комплекс работ, который выполняется, по убеждению Даниила Гетманцева, масштабный и еще никогда не производился за историю налоговой службы.

"Это настоящая революция в том, какой должна быть и какой бесспорно будет налоговая где-то через год-два", – резюмировал Гетманцев.

Напомним, мы писали, что в Украине прогнозируют шокирующее удорожание продуктов: цены взлетят на 20%.

Как сообщал "Знай.ua" сосед отпилил пол гаража из-за ссоры за землю.

Также "Знай.ua" информировал, о метро можно забыть? Украинцам снова разрешили воспользоваться "нулевой растаможкой" авто.