Украинцам с детьми выплатят по 14 165 грн помощи: кто имеет право получить деньги и на что можно потратить

Украинцы с ребенком, фото: Знай.ua
Украинцы с ребенком, фото: Знай.ua

С каждым днем ​​в Украине наблюдается все больше пострадавших от российской военной агрессии. Рабы Владимира Путина не останавливаются ни перед чем и недавним проявлением естественного для них терроризма стал подрыв Каховской ГЭС. Из-за этого многие украинцы остались без дома, животных погибли, а экосистема несет значительные потери. Конечно, нельзя не сказать и о том, что из-за войны большая часть украинцев осталась буквально на мели и держаться на плаву помогает финансовая помощь. А поскольку сейчас лето, то хочется немного побаловать своих детей. Сейчас стало известно, что некоторые из нас могут претендовать на пособие в размере чуть более 14 тысяч гривен. Об этом сообщили в Минсоцполитики.

"Запускают руки в карман...": Vodafone опустошает счета абонентов ненужными услугами, начинают с 10 грн

Водафон. Фото кадр Youtube
Водафон. Фото кадр Youtube

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Один из трех крупнейших украинских мобильных операторов компания Vodafone, которая пользуется популярностью среди жителей практически всех областей нашей страны, продолжает преподносить своим клиентам неприятные "сюрпризы". Оказывается, что тема плохой связи в регионах не так уж популярна. Мобильный оператор пытается "навязать ненужные услуги своим клиентам". В этот раз украинец рассказал, как абонентам предоставляют ненужные услуги в очень навязчивом формате. Самое удивительное, что украинцы отдают по 10 гривен за 200 мегабайт мобильного интернета.

Ирина Билык призналась, как ошиблась и помогала россиянам - в том числе и Киркорову: "Я была для них светлым человеком"

Ирина Билык, фото: Знай.ua
Ирина Билык, фото: Знай.ua

Ирина Билык рассказала о дружбе с Филиппом Киркоровым и другими российскими звездами. Певица жила в селе Березовка Киевской области, в 15 километрах от столицы. Она успела вовремя уехать, а в ее доме жили оккупанты. Как известно, Киркоров, с которым Ирина дружила, исполняет ее песню "Снег". Певица обратилась к нему за помощью в начале полномасштабной войны, потому что оказалась в затруднительной ситуации, однако он ей ничего не ответил.

Мобилизация 2023: Правительство изменило правила отсрочки и освобождения от призыва

Мобилизация. Фото кадр из Youtube
Мобилизация. Фото кадр из Youtube

В Украине продолжается военное положение и всеобщая мобилизация через полномасштабное вторжение России на территорию нашего государства. Мобилизовать могут всех военнообязанных призывного возраста от 18 до 60 лет, не имеющих существенных проблем со здоровьем. Правительство постановлением от 30.05.2023 г. № 543 внесло изменения в Положение о подготовке и проведении призыва граждан Украины на срочную военную службу и принятие призывников на военную службу по контракту. Новыми правилами предусмотрена возможность определить основания для предоставления отсрочки от призыва на срочную военную службу призывнику, который имеет ребенка (детей) младше 18 лет и воспитывает его (их) самостоятельно.

Евгений Кошевой из "95 квартала" рассказал, какие мемы отправляет президенту

Евгений Кошевой, фото: Знай.ua
Евгений Кошевой, фото: Знай.ua

Украинский шоумен, телеведущий и комик Евгений Кошевой, в интервью блоггеру и телеведущему Славе Демину рассказал о том, что сбрасывает своему лучшему другу, президенту Украины Владимиру Зеленскому разные мемы. Слава Демин решил на интервью задать комику не только свои подготовленные вопросы, но и дал возможность сделать это обычным украинцам. Один из подписчиков решил поинтересоваться у комика делится ли он прикольными мемчиками об оккупантах с президентом. Он показал крайний мем, которым он поделился с Зеленским. На рисунке украинского президента изображено в образе ниндзя с мечом.