Принудительная мобилизация точно не угрожает: кто имеет право служить по месту жительства и по согласию

Военный билет, скриншот: YouTube
Военный билет, скриншот: YouTube

В Украине военнообязанным мужчинам от 18 до 60 лет активно вручают повестки и мобилизуют. В то же время, насчитывается десять категорий граждан, которых могут отправить на службу исключительно по месту жительства. Некоторые украинцы согласно статье 23 закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" могут быть призваны на службу только по собственному желанию и по месту жительства. Прежде всего, это касается женщин и мужчин, на содержании которых находятся трое и более детей младше 18 лет, а также те люди, которые самостоятельно воспитывают детей младше 18 лет. Служить по месту жительства могут женщины и мужчины, опекуны, попечители, приемные родители, родители-воспитатели, воспитывающие ребенка с инвалидностью в возрасте до 18 лет.

"Ваш муж в ВСУ?": Олю Полякову озадачили вопросом о любимом, но она нашла чем ответить

Оля Полякова, фото Знай.ua
Оля Полякова, фото Знай.ua

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Оля Полякова — известная украинская исполнительница, артистка, за жизнью которой следят более 2,8 миллионов человек. Несколько дней назад, уже после Дня Независимости, она опубликовала пост, посвященный этому празднику. Тогда она выставила ролик из Франции в тот момент, когда она выступала там. Однако не всем пользователям это было интересно – больше внимания было уделено жене Оле Поляковой, а именно тому, почему он до сих пор не служит в рядах Вооруженных Сил Украины. Полякова решила не игнорировать этот комментарий, поинтересовавшись, какое дело у кого есть к ее мужу. А еще она порекомендовала не интересоваться чужой личной жизнью, а найти себе свою вторую половинку.

Украинцы могут остаться без пенсий и зарплат: каковы причины такой ситуации

Оформление пенсии, скриншот: YouTube
Оформление пенсии, скриншот: YouTube

Под угрозой из-за долгов страны перед Международным Валютным Фондом оказалась выплата заработных плат и пенсий. Некоторые условия просто не выполнены властями вовремя, а часть даже проигнорирована. Несмотря на то, что МВФ пока не реагирует на невыполненные условия, может произойти так, что под угрозой окажутся все социальные выплаты в стране. По состоянию на сегодняшний день Украина заключила договор с МВФ, который предусматривает предоставление долгосрочного кредита. Он будет поступать по частям несколько лет. Такая обильная программа не обошлась без условий. В Украине же обязались сделать реформы в различных сферах, касающихся улучшения экономики страны.

Водитель, застреленный в Днепре, сломал полицейский нос и забил лицо: какое состояние пострадавшей

В Днепре полицейский застрелил мужчину. Фото ДБР
В Днепре полицейский застрелил мужчину. Фото ДБР

В пострадавшей патрульной полицейской, на которую напал водитель Jaguar в Днепре, сейчас находится в больнице. Медики обнаружили у девушки перелом носа и кости лица. Кроме этого, пострадавшая имеет травмы головы и серьезные ушибы конечностей. Стало известно, что пострадавшую патрульную перевели из городской больницы в больницу областного подчинения. Причина такого перевода неизвестна. Также стало известно о том, что полицейская в сознании и может разговаривать. Ее 21-летний напарник, стрелявший в водителя Jaguar, был задержан.

Буханка по 50 грн – это уже не шутка? Украинцев встревожили ростом цен на хлеб

Цены на хлеб, скриншот: YouTube
Цены на хлеб, скриншот: YouTube

Для всех наших уважаемых читателей, внимательно наблюдающих цены на важные продукты питания, есть очень важные новости. Да, в Украине продолжает дорожать хлеб. Только за август многие заводы и производители успели повысить цены на 5 грн за буханку. Также заводы предупреждают, что в сентябре ценники снова изменятся. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики. По данным Госстата, главный продукт рос в цене в течение всего прошлого года. Если говорить о цене в июле, то по сравнению с июнем она повысилась всего на 0,3%, но если с аналогичным периодом 2022 года – то на 9,7%. За 7 месяцев этого года хлеб подорожал на 15%.