Представитель полиции Варминско-Мазурского воеводства Рафал Яцковский сообщил, что местный житель села сообщил правоохранителям о неизвестном объекте, приземлившемся вблизи его домовладения.

"Полицейские обеспечивают объект и позже передадут его военным. Мы выясним, что это за объект и откуда он прилетел", - сказал он.

Сержант Паулина Шливинская из Остродского отделения полиции в комментарии для Телевидения Республика подтвердила получение утреннего сообщения о находке на полях одного из хозяйств недалеко от Милакова.

"У нас есть подтверждение, что это метеорологический баллон. Полицейские выяснят, кому принадлежит этот предмет и почему он оказался в нашем регионе", - заявила она.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

"Это не объект военной инфраструктуры. Это метеорологический баллон, другими словами - погодный баллон. Сейчас могу сообщить, что это не шпионский баллон, ни один элемент военной инфраструктуры," - добавила полицейская.

Ранее Знай.ua уже сообщал, как Польша наращивает торговлю с Россией . Сотни грузовиков следуют из Беларуси в Польшу, завозя ЕС продукты питания и зерно. В свою очередь, в Беларуси есть специальные центры, в которых происходит перегрузка российского зерна и товаров, которые и попадают в европейские и польские компании.