В недавнем интервью для телеканала Fox News, бывший президент США Дональд Трамп выразил мнение , что под его руководством глобальная политическая ситуация имела бы другое развитие.

В частности, он утверждает, что конфликты в Украине и Израиле могли быть избежаны.

"Россия никогда бы не атаковала Украину. Никогда. Вы это знаете, все это знают. Вся эта ответственность лежит на Байдене... Все эти люди, умершие в Украине, России и Израиле, все эти разрушенные территории. Люди сейчас могли бы жить чудесной жизнью" . Мы окажемся на пороге Третьей мировой", - заявил Трамп.

Трамп. Фото: скриншот Youtube
Трамп. Фото: скриншот Youtube

Трамп также предположил, что во время его президентства нападения Хамаса на Израиль не имели бы места, поскольку, по его мнению, Иран потерпел бы экономический крах.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"У них не было бы средств для ХАМАСа, для Хезболлы. Они бы не сделали этого в моей каденции. Я вам это гарантирую. Они сделали это, потому что не испытывают уважения к Байдену", - утверждает бывший президент.

Эти комментарии вызвали неоднозначную реакцию в мировом сообществе, поскольку критики подчеркивают сложность связей между международной политикой и конкретными лидерами.

Впрочем, Трамп не теряет надежды вернуться к власти, отмечая свое влияние и способность разрешать международные конфликты.

Трамп и путин. Фото: скриншот Youtube
Трамп и путин. Фото: скриншот Youtube

Ранее Знай.ua сообщал, что в президентскую гонку США может включиться достаточно неожиданный кандидат – гиппопотам Тимоти может стать новым президентом.

Гипопотам по имени Тимоти решил снова испытать успех стать большим политиком. Впервые он стал кандидатом в президенты США в 2020 году, создал аккаунты в соцсетях и завоевал несколько тысяч подписчиков.