Англичанка во время прогулки по лесу обнаружила очень интересную находу - странного вида ежика. Женщина с большим сердцем доставила ежика в ветеринарную клинику. Однако медики заметили страшное, это казался никакой не ежик, а обычный "помпон" от шапки.

Интересно, что женщина со всей своей любезностью положила в коробку к "ежику" бутылку с теплой водой, и на утро уже отправилась в клинику.

Об этой истории сообщает манчестерская газета manchestereveningnews.

Ветклиника, скриншот: YouTube
Ветклиника, скриншот: YouTube

Однако сотрудники природного заповедника и больницы дикой природы "Лоуэр-Мосс-Вуд", что недалеко от Натсфорда, были удивлены, когда поняли, что женщина действительно принесла им часть пушистой шапки.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В сообщении на Facebook представители приюта заявили, что их "сердца растаяли" после того, как они поняли, что "ежик" — это розыгрыш, и добавили, что женщина "поступила правильно". Все было бы верно, если бы она действительно нашла ежа.

Волонтер Даниэль Пеберди заявила, что ежи не должны выходить на улицу днем, поэтому правильно отнести ежа, увиденного при солнечном свете, в больницу или клинику.

"Многие люди игнорируют ежей, если видят их днем. Они не понимают, что это больное животное. Число ежей быстро сокращается, поэтому важно спасти тех бедняжек, которых мы находим", - добавила волонтер.

Ветклиника, скриншот: YouTube
Ветклиника, скриншот: YouTube

Сотрудники поделились милой историей в Facebook, написав: "Наши сердца растаяли, когда добрая душа подумала, что спасает ежика, но обнаружила, что это был пушистый помпон с шапки. Этот очаровательный "ежик" по-прежнему на нравится".

Они также сказали: "Помните, доброта не знает границ, даже если она касается искусственного пушистого друга". А также дали несколько советов: "Пожалуйста, помните: если вы заметили ежа днем, это признак того, что что-то не так. Положите их в коробку с теплым источником и обратитесь за помощью к местным ветеринарам. Давайте защитим наших колючих друзей!".

Напомним, нагуляетесь на 1360 гривен штрафа: украинцам напомнили важное правило.

Ранее сообщалось, целование кота может закончиться больницей: какие последствия для здоровья.

Также, сливаете, как нормальные люди, воду после варки яиц? Почему европейцы покрутят пальцем у виска.