Принц Уильям и Кейт Миддлтон придерживаются принципиальной позиции по использованию техники, поэтому у их детей нет мобильных телефонов. Этот подход, однако, создает определенные трудности для их старшего сына, 12-летнего принца Джорджа.

Принц Уильям, Кейт Миддлтон, Джордж и Шарлотта, фото: Instagram/princeandprincessofwales
Принц Уильям, Кейт Миддлтон, Джордж и Шарлотта, фото: Instagram/princeandprincessofwales

Во время разговора с бразильским телеведущим Лучано Хаком на церемонии вручения премии Earthshot Prize, принц Уэльский поделился, что обеспечить защиту детей от негативного влияния социальных сетей и интернета – это задача, которая становится все более сложной, сообщает Page Six.

"Честно говоря, это уже превращается в достаточно напряженную проблему", - признался принц Уильям.

По его словам, он с супругой пытаются объяснить детям, почему считают использование телефонов неправильным. По его мнению, главная проблема – доступ к Интернету.

Популярные статьи сейчас
Станут непригодными: счетчики электроэнергии придется заменить Свет выключают, а платежка не уменьшается: почему невозможно сэкономить во время отключений Правила и нюансы пенсии: как на старости получать 10 тысяч гривен при 25 лет стажа "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом
Показать еще

"У детей слишком широкий доступ к информации, которую им не нужно видеть в Интернете, поэтому иметь телефон и возможность посылать текстовые сообщения, старый тип "кирпичного телефона", как они его называют, я считаю вполне приемлемым", - пояснил принц Уэльский.

Несмотря на существующий запрет, родители предполагают, что в будущем Джордж все же получит свое первое мобильное устройство. По словам Уильяма, возможно, это произойдет, когда он пойдет в среднюю школу, и это будет телефон без доступа в Интернет.

Принц Джордж: фото Instagram Princeandprincessofwales
Принц Джордж: фото Instagram Princeandprincessofwales

Ранее портал Знай писал, что Кейт Миддлтон и принц Уильям скрывали от Джорджа правду о короне: как они хранили детство будущего короля.

Кроме того, мы сообщали, что будущий король принц Уильям вляпался в скандал и оскорбил три десятка женщин: "Как мало они думают".

Также портал информировал, что Принц Уильям станет королем Великобритании к 2040 году , тарологиня рассказала о тяжелых испытаниях: "Самая суровая карта".