В Черновцах вандалы осквернили Аллею памяти героев АТО. Ночью неизвестные выкорчевали молодые дубы на Аллее. А в Суммах облили краской памятник Героям Небесной сотни.

Деревья посадили родные погибших воинов и активисты в парке "Октябрьский". На каждом из деревьев разместили табличку с именем героя, павшим в боях на Донбассе, - пишет в Фейсбук Оксана Зубжицкая.

По словам автора поста, выкопали более десятка дубов, от которых не осталось и следа.

"Более десяти деревьев просто взяли и исчезли, будто их никогда и не было, остались только бейджики и сине-желтые заборы. Это уже третий варварский случай за три года, но первый по своим масштабам", - написала Оксана Зубжицкая.

А в Сумах поиздевались над памятником Героям Небесной сотни. Мемориал, который находится недалеко молодежного центра "Романтика", облили желтой краской, - сообщил Сергей Яременко в соцсети.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Фото: facebook, Сергей Яременко

Активисты предлагают установить камеры видеонаблюдения вблизи таких памятников, чтобы легче было найти и наказать злоумышленников.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", киевские вандалы осквернили надпись к Евровидению.