Украинские самолеты вскоре могут появиться в Китае. Госпредприятия "Антонов", "Ивченко-Прогресс" и акционерное общество "Мотор Сич" обсудили с китайским заказчиком поставку 50 воздушных судов.

Об этом сообщает пресс-служба "Мотор Сич". Будущий контракт стороны обсуждали на авиасалоне в парижском Ле Бурже. Заказчика заинтересовали самолеты Ан-178.

Во время встречи речь шла о поставке 50 самолетов в Китай. 12 воздушных судов в готовом виде и 40 самолетокомплектов.

Ан-178 оснастят турбореактивным двигателем Д-436-148ФМ. Силовой агрегат производит украинская компания "Мотор Сич".

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, госпредприятие "Антонов" продемонстрировало на парижском авиасалоне Ле Бурже свою новинку. Европейской публике показали Ан-132Д.

Популярные статьи сейчас
Платить придется всем: в Украине готовят дополнительный налог Даже пенсия не спасет от мобилизации: кем заинтересуется ТЦК В Украину сует потепление до +22, доставайте футболки: синоптик назвал точные даты "бабьего лета" В школах вводятся новые правила: что изменится для учеников и учителей
Показать еще