Российские политики очень болезненно отреагировали на решение украинских властей запретить ряд социальных сетей и сайтов.

Об этом пишут журналисты espreso.tv.

Они приводят слова спикера Госдумы Вячеслава Володина, который заявил о том, что Россия должна защищать права своих граждан, которые живут в Украине.

"Как РФ защищает соотечественников, мы прекрасно видим по разрушенному Донбассу, закрытых и вывезенных из оккупированного региона на металл предприятиях, а также жертвам среди мирного населения", - говорится в материале.

Но Володин на этом не остановился: "Мы должны защищать элементарные права человека в Украине, в других странах, потому что мы входим в европейское сообщество… наши коллеги по ПА ОБСЕ должны понимать, что нарушаются права человека".

Популярные статьи сейчас
Дети просто не выдерживают: почему школьникам тяжело на уроках Гороскоп на сегодня 14 ноября: влияние Близнецов, общение Львов и внимание Дев Можно не платить: украинцам отменили две коммунальные платежки Заплатите коммуналку и за себя, и за других людей: украинцы остаются с чужими долгами
Показать еще

Какое отношение имеет Россия к правам человека и европейскому сообществу, пока неясно. Если судить по истерической реакции России, то Украина все делает верно, уверен автор.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что за участие во всероссийском антикоррупционном митинге, который организовал оппозиционер Алексей Навальный, плотник Александр Шпаков получил срок.