Таллин потребовал от генерального консула России в Нарве Дмитрия Казеннова и консула Андрея Сургаева покинуть пределы республики.

В Министерстве иностранных дел Эстонии информировали, что вручили российским дипломатам соответствующую ноту. Пресс-секретарь МИД Сандра Камилова не сообщила, на каких основаниях Эстония требует их высылки, сообщает Delfi.

Посольство России в Таллине никак не прокомментировало это сообщение.

А вот МИД РФ отреагировал моментально и в своем духе - истерика и угрозы. Назвав требование эстонских властей недружелюбным актом, в Москве также пообещали не оставить этот шаг без ответа.

Как сообщал портал "Знай.ua", в 2004 году Таллинн выслал двух сотрудников российского посольства. По информации эстонской газеты Eesti Paevaleht, дипломаты добывали документы, связанные с расширением НАТО и Евросоюза.

Популярные статьи сейчас
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях Школы переходят на дистанционное обучение
Показать еще