Боевики "ДНР" перевели в Никитовского исправительную колонию №87, что в Горловке, украинского ученого Игоря Козловского.

Об этом сообщил его племянник Денис Козловский, передает "Укринформ". По предварительной информации, Козловский находится в карантине колонии.

Напомним, в январе 2016 года ученого Игоря Козловского боевики арестовали и обвинили в шпионаже в пользу Украины. Четыре месяца они продержали пожилого ученого в подвале. Потом провели "суд" и приговорили к двум годам и восьми месяцам заключения.

Ранее боевики согласились включить Козловского в список пленных на обмен. Поэтому перевод пленника в колонию не совсем понятен.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Россию приперли к стене, поэтому вместо "решительных и эффективных действий на Донбассе", она осторожничает и лавирует.

Популярные статьи сейчас
Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию "Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады
Показать еще