На оккупированном Донбассе практически нет мобильной связи.

В Донецке люди пытаются поймать сигнал на мосту железной дороги "Рутченково". Соответствующее фото и видео опубликовал блогер под ником Necro Mancer‏ на своей странице в Twitter.

Чтобы позвонить на мосту собралось около 40 человек.

Сейчас на оккупированной территории из украинских операторов остается только Vodafone. Несколько дней назад в результате обстрела был поврежден один из оптоволоконных кабелей, после чего Vodafone перестал работать фактически на всей территории оккупированного Донбасса. Ремонтировали связь при посредничестве ОБСЕ.

Популярные статьи сейчас
Стаж на это не влияет: четырем категориям пенсионеров повысят пенсии уже в июле Пенсионерам выплатят почти на 4000: старики гарантированно получат деньги Не считается поборами: школам разрешили брать деньги с родителей – за какие услуги На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить
Показать еще

Чиновники о связи на Донбассе

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в середине января одно российское издание выдало громкую "сенсацию" об аресте бывшего главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого. Якобы сразу после "переворота" в ноябре 2017 года, он был арестован в России "за попытку "сдачи Донбасса".