Украинская бегунья Наталья Прищепа благодаря победе на чемпионате Европы в беге на 800 м стала первой в истории спортсменкой, которая смогла защитить титул чемпионки Европы на этой дистанции.

Украинка до старта соревнований пребывала в статусе действующей чемпионки Европы, так как на счету уроженки города Ровно была победа на чемпионате Европы в Амстердаме в 2016 году, сообщает tribuna.com.

До этого никому не удавалось подтвердить статус чемпионки, а два "золота" в этой дисциплине на ЧЕ завоевала только Вера Николич из Югославии (в 1966 и 1971 годах).

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Отметим, что ранее украинская бегунья Кристина Стуй травмировалась во время забега на 100 метров в квалификационном забеге чемпионата Европы-2018 по легкой атлетике в Берлине. Кристина Стуй в статусе одной из фавориток выходила на старт своего забега. Из восьми участниц у нее было лучшее время лучшего результата сезона – 11,20, показанное 19 июля на чемпионате Украины в Луцке.

Наша соотечественница пробежала половину дистанции, но затем схватилась за бедро и упала на дорожку. Стуй сумела самостоятельно подняться и даже финишировала, но, естественно, осталась без полуфинала соревнований.

Ранее сообщалось, что первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в полуфинал важнейшего теннисного турнира. Свитолина вышла в полуфинал престижного турнира в Монреале с призовым фондом 2,8 миллиона долларов.

В 1/4 финала пятого сеяная украинка в двух сетах обыграла бельгийскую теннисистку Элисе Мертенс со счетом 7:5, 6:3. Наша соотечественница провально начала поединок, проигрывая по ходу первой партии 0:4. В начале второй партии Свитолина едва не проиграла свою подачу, после чего теннисистки поочередно брали свои геймы.

Напомним, россияне решили "аннексировать" украинскую спортсменку.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что украинские легкоатлетки поразили результатом на чемпионате Европы.

Также "Знай.ua" писал, что Элина Свитолина призналась в любви Украине.