Ремонтная бригада успешно завершила необходимые работы на Южно-Донбасском водоводе, и он возобновил свою работу.

Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО со ссылкой на Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).

После ремонта вновь заработала насосная станция первого подъема водовода. По информации Центра, она является одним из важнейших узловых объектов в системе водоснабжения региона и обеспечивает водой почти 600 тысяч человек.

Понемногу пошла вода на Красноармейскую и Великоанадольську фильтровальные станции, обслуживающие около 400 тысяч человек на юге Донецкой области. Получили техническую воду и восстановили производственные мощности Авдеевский коксохимический завод и Кураховская ТЭС.

В СЦКК поблагодарили всех причастных к восстановительным работам и выразили надежду на дальнейшие успешные ремонты других объектов гражданской инфраструктуры региона.

Популярные статьи сейчас
Долги найдут и за рубежом: коммунальщики судятся с уехавшими украинцами "Война в Украине приостановится": известный футоролог назвал сроки, когда наступит мир ПФУ проверит имущество и покупки граждан: кому придется выживать без субсидии С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", террористы поливали Донецкую фильтровальную станцию из крупнокалиберного оружия, чтобы оставить жителей территорий, охваченных войной, без воды.