Прошел матч третьего тура украинской Премьер-лиги между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером". UA-Футбол передает видео гола и обзор опасных моментов матча.

Поединок был вынесен на пятницу в связи со стартом "Динамо" в Лиге чемпионов, который намечен уже на ближайший вторник.

Как сообщается, "Шахтер" является действующими чемпионами страны, однако они не сумели одержать по ходу прошлого розыгрыша УПЛ ни одной победы над столичным коллективом.

Уже в июне получат больше: пенсионерам напомнили важный нюанс - как добиться перерасчета ПриватБанк отменил плату за важную услугу: до конца года не возьмут ни копейки Тарифы на воду уже подняли: где будут платить дороже Украинцы наконец-то увидели Poch Tavria XL, которую собирали для Франции: даже в журналах таких нет

Первый тайм соперники завершили с нулевой ничьей. Пошатнуть равновесие удалось во второй половине: после стандарта отличился киевлянин Беньямин Вербич. Дончане так и не смогли отыграться.

Онлайн трансляция матча:

МАТЧ ЗАВЕРШЕН!

90+4 мин Опаснейший удар Алана Патрика и мяч свистит рядом со штангой, не повезло "Шахтеру" в этом моменте

90+3 мин Кадар здорово подстраховал партнеров в штрафной и вынес мяч

90 мин Шесть минут компенсировал рефери

90 мин Тотовицкий головой пробил под перекладину, Бойко надежно забрал мяч

89 мин Замена у "Шахтера": вместо Коваленко вышел Майкон

86 мин Пятов забирает мяч после навеса с углового

86 мин Замена у "Шахтера": вместо Тайсона вышел Тотовицкий

84 мин Замена у "Динамо": вместо Буяльского вышел Че Че

81 мин Гармаш сместился в центр и пробил низом, но не попал в ворота

81 мин Бойко выбивает мяч кулаком после углового

79 мин Отбились киевляне после стандарта

78 мин Опасный удар Марлоса, но мяч уходит на угловой

76 мин Замена у "Шахтера": вместо Степаненко вышел Фернандо

73 мин Замена у "Динамо": вместо Сидорчука вышел Андриевский

72 мин Кадар получил повреждение и оказывают защитнику медицинскую помощь

68 мин Кадар заблокировал удар Коваленко

64 мин ГООООЛ! После навеса со штрафного на дальнюю штангу и Вербич бьет головой в ближний угол, а Пятов ошибается и упускает мяч в сетку

63 мин Замена у "Динамо"! Вместо Шепелева вышел Гармаш

60 мин Дальний и не точный удар Морозюка

58 мин Алан Патрик пробивал со штрафного и попал в стенку

57 мин Желтая карточка! Буяльский сорвал атаку, сбив Тайсона

55 мин Желтая карточка! Грубо играет Степаненко

54 мин Здорово разыграли комбинацию киевляне и вывели на удар Беседина в центре штрафной, но тот попал в защитника

51 мин Цыганков со штрафного пробил в стенку

50 мин Желтая карточка! Исмаили сфолил на Цыганкове, который мог убежать один на один

49 мин Возобновился поединок

46 мин Забросали фанаты поле туалетной бумагой. Рефери остановил встречу

45+3 мин Вербич сместился в центр и пробивал, но попал в защитника

45+2 мин Марлос слишком высоко подал с углового, а "горняки" сфолили в атаке

45+1 мин Мораес подавал с левого края и заработал угловой

45 мин Три минуты компенсировал рефери

44 мин Разыграли штрафной футболисты "Шахтера", но не получилось у них организовать атаку

43 мин "Горняки" заработали перспективный штрафной у ворот "Динамо"

38 мин Опаснейший дальний удар Тайсона и Бойко выручает команду, достав мяч в нижнем углу

33 мин Цыганков подал с углового, мяч отскочил на линию штрафной, где Сидорчук сразу же пробил, но слишком высоко полетел мяч

31 мин Пятов кулаками выбивает мяч после подачи со штрафного

30 мин Желтая карточка! Хочолава предупрежден

25 мин Пока без моментов играют команды, мяч больше в центре поля держится

20 мин Снова блестяще играет Пятов, выходит из ворот и выбивает мяч из-под ног Цыганкова

16 мин После ошибки Алана Патрика с линии штрафной пробивал Цыганков и Пятов выручил "Шахтер"

11 мин Мораес и Марлос пробивали друг за другом, но попадали в соперника

9 мин После навеса слева Кадар продлил на дальнюю штангу и Вербич с угла вратарской пробил головой мимо ворот

8 мин "Шахтер" все время крутится возле киевской штрафной, но защитники не дают пробить

5 мин "Горняки" полностью контролируют ход игры на первых минутах, "Динамо" не может даже зацепиться за мяч

2 мин Исмаили опасно простреливал в центр штрафной, но там не оказалось партнеров

Напомним, в пятницу, 3 августа, некоторые станции столичного метрополитена изменят график работы в связи с проведением футбольного матча между клубами "Динамо" и "Шахтер".

Как сообщал Знай.ua, сайт УЕФА опубликовал свой перечень 50 игроков, которые могут удивить в новом сезоне. Среди них и два украинских футболиста.

Также Знай.ua писал, в Финляндии проходит молодежный чемпионат Европы (U-19), в котором принимает участие сборная Украины.