В Тюмени (Российская Федерация) на одной из остановок общественного транспорта в преддверии 9 мая разместили портрет советского диктатора Иосифа Сталина.

Об этом на своей странице в Facebook написал блогер Александр Тверской.

«Тюмень. Центр города. Вы представляете, что в центре Лейпцига на остановке был бы портрет Гитлера? А в центре Венеции портрет Муссолини? Вот поэтому Италия и Германия сегодня живут, а Россия умирает», – написал он.

«Ну хотят они Сталина, мазохисты», «Чтобы признать позор, надо быть сильным. Русские слабые, поэтому всегда будут вопить, что они правы и Сталин герой», – пишут в интернете.

Популярные статьи сейчас
Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий Пенсии с 1 июля 2025 года по-новому: как будут начисляться баллы и как это повлияет на размер пенсии Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Ранее "Знай.uа" писал о том, что в Венгрии российскую делегацию заставили снять футболки с символикой СССР. Это произошло на чемпионате мира по водному поло в столице государства. Подобная символика в Венгрии запрещена законом и приравнивается к фашистской.

Об этом тренерскому штабу команды РФ рассказали полицейские на входе к стадиону, передает российское СМИ со ссылкой на главу одной из спортивных федераций.