Трогательный видеоклип на песню "Граница" ко Дню пограничника, в основу которого положены реальные события, опубликовало на своей странице в социальной сети Facebook Министерство внутренних дел.

Ролик продолжительностью более пяти минут рассказывает о бое пограничников с оккупантами под поселком Красная Таловка, обороне блокпоста "Балу" под Дебальцево и захвате террористов в районе села Дьяково.

В начале клипа пограничники вспоминают своего побратима и друга, который погиб во время нападения террористов на блокпост. Впоследствии эти события будут воспроизведены в видеоряде на композицию о мужестве и героизме украинских бойцов.

Наші, котрі цілодобово боронять рубежі України і готові першими дати відсіч агресору. Героям прикордонникам присвячується! 🇺🇦

Posted by МВС України on Sunday, 28 May 2017

Цель проекта - поблагодарить за службу военных-пограничников, которые сейчас стоят на рубеже и защищают Украину, и тех, кто отдал свою жизнь за целостность страны. А таких героев – 67.

Популярные статьи сейчас
Украинцев обременят дополнительной платежкой: за что придется отдать до 1000 грн Украину накроет мокрым снегом: синоптик рассказала о скором похолодании до -12, когда готовить шапки Денег дальше не будет: что должен сделать каждый пенсионер Социальные выплаты будут платить по-новому: как теперь можно получать пособие
Показать еще

Автором слов и музыки выступил Виктор Винник, режиссером Тарас Кохан. Руководитель проекта – Оксана Гнатишин.

Как писал информационный портал "Знай.uа", оккупанты накрыли из "Градов" Красногоровку. Разрушены школа и больница, пострадали мирные жители.