В Луцке сотрудники СБУ задержали начальника сектора криминальной полиции города во время получения взятки.

Как сообщает пресс-служба ведомства, главный криминальный полицейский города требовал от местного жителя 1 тысячу долларов за то, что против него не откроют уголовное дело за кражу.

В задержании кроме СБУшников принимали участие сотрудники прокуратуры и отдела внутренней безопасности Нацполиции. По факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом).

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Киеве сотрудники местной прокуратуры и полиции задержали при получении взятки сержанта взвода № 1 роты обеспечения безопасности дорожного движения. Он требовал 5 тысяч гривен у гражданина. За это он обещал не открывать дело об административном правонарушении.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 20 декабря: коммуникабельность Близнецов, приключения Стрельцов и изменения в планах Водолеев ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять "Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады Коммунальщики снова поднимают тарифы: во сколько обойдется водоснабжение в 2026 году
Показать еще