Правоохранители проводят досудебное расследование по подозрению судьи Червонозаводского райсуда Харькова Виктора Ежова.

Как сказал на пресс-конференции прокурор Харьковской области Юрий Данильченко, Ежов подозревается в содействии террористической организации. "Проводится досудебное расследование по факту содействия деятельности террористической организации (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины)", - сказал прокурор.

При это он отметил, что дело кажется ему очень перспективным. Кроме того, одним эпизодом, скорее всего, оно не обойдется. При этом официальное подозрение Ежову пока не объявлялось.

Напомним, Виктор Ежов возглавлял коллегию судей, которая слушала дело бывшего мэра Славянска Нели Штепы.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Краматорске Донецкой области копы задержали двоих боевиков, которые в 2014 году поддерживали "ДНР".

Популярные статьи сейчас
"Ощадбанк" выплатит помощь пенсионерам: кто и сколько получит Без привычных платежек: "Газсети" призывали по-новому платить за распределение газа Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус С пенсии отчислят около 40%: ПФУ предупредил о сокращении выплат
Показать еще