Бывший игроки "Динамо" Киев - Огнен Вукоевич и Домагой Вида передали горячий привет украинским болельщикам после выигранного матча сборной Хорватии над командой России.

Они опубликовали соответствующее видео.

В частности, на видео звездные игроки отмечают, что посвящают такую ​​важную победу всей Украине и столичному футбольному клубу.

"Слава Украине! Это победа Динамо и за Украину!", - крикнули в камеру хорваты в раздевалке сочинского стадиона Фишт сразу после матча с россиянами. Видео опубликовал известный журналист Андрей Шахов в своем Facebook.

Наши хорватские друзья-победители прислали. Огнен, Домагой, вы лучшие!!!!! ПРИМ. Огнен еще раз благодарит президента "Динамо" Игоря Суркиса, что отпустил на ЧМ помогать родной сборной, и обещает сразу после чемпионата вернуться в расположение клуба!

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Posted by Andrew Shakhov on Saturday, 7 July 2018

Стоит отметить, что 7 июля в Сочи состоялся матч 1/4 финала чемпионата мира между сборными России и Хорватии.

Отмечается, что первыми счет в тяжелом четвертьфинальном матче открыли россияне, уже на 31 минуте матча после безумного гола российского полузащитника Черышев, однако уже на 39 минуте полузащитник хорватов Андрея Крамарич забил головой в ворота Акинфеева с пасса звездного форварда Марио Манджукича.

Во второй половине встречи голов забито не было и дело перешло к экстратаймов.

На 101-й минуте экс-защитник Динамо Киев Домагой Вида после точного удара головой вывел Хорватию вперед. Но на 115-й минуте Марио Фернандес своим ударом головой сравнял счет в матче. В итоге матч завершился вничью 2: 2 и все решалось в серии пенальти.

В "лотереи" фортуна улыбнулась хорватам, которые победили со счетом 4: 3.

В полуфинале команда Златко Далича сыграет со сборной Англии, которая победила сборную Швеции (2:0).

Кроме того стоит отметить, что сборная Бельгии обыграла команду Бразилии в четвертьфинальном матче чемпионата мира лишив ее полуфинала ЧМ.

Встреча прошла в пятницу, 6 июля, в Казани и завершилась со счетом 2:1.

В первом тайме бельгийцы смогли забить два мяча в ворота "пентакампеоне": на 13-й минуте мяч в свои ворота отправил полузащитник Фернандиньо, второй гол на 31-й минуте забил полузащитник Кевин Де Брюйне.

На 13-й минуте Шадли с углового навесил на ближнюю штангу, где Жезус помешал Фернандиньо сыграть на отбой, и мяч от плеча полузащитника "Сити" отлетел в ворота Алисона.На 31-й минуте Лукаку зацепился за мяч на своей половине поля, убежал от Фернандиньо и сыграл на Кевина Де Брюйне, который прорвался к линии штрафной и пробил в дальний угол. Счет стал 2:0, и дело для Бразилии запахло керосином.

На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу европейской сборной.

Во второй половине встречи больше атаковали бразильцы, и все-таки отыграли один мяч отыграли на 76-й минуте - отличился Ренато Аугусто.

В полуфинале сборная Бельгии сыграет с командой Франции, которая ранее 6 июля оказалась сильнее Уругвая - 2:0 Голами отметились Рафаэль Варан и Гризманн.

Россия - Хорватия. обзор матча

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что президент Франции Эмануэль Макрон поедет в Россию на полуфинальный матч сборной.