Украинский олигарх Ринат Ахметов не сдает свои позиции, в очередной раз занимая первое место в сотне самых богатых людей Украины.

Об этом информирует "Новое время".

Согласно сведениям, состояние олигарха Рината Ахметова увеличилось более чем на половину в нынешнем году. Сейчас оно оценивается в $ 6,9 млрд – увеличилось на 68 %.

Изображение рейтинга

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 14 октября: шанс близнецов, работа львов и поддержка рыб ТЦК превышают полномочия: кто не имеет права проверять документы Непогашенные долги за коммуналку: 4 случая, когда их могут списать "Бабье лето" возвращается? Когда в Украине снова станет теплее, прогноз погоды на октябрь
Показать еще

Второе место в рейтинге занял Виктор Пинчук. Его активы увеличились на 13% и составляют $ 1,4 млрд.

Замыкает тройку богатейших людей Константин Жеваго с $ 1,4 млрд, состояние которого за год феноменально выросло на 209%.

Кроме того, в список вошел олигарх и депутат от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский с $ 1,2 млрд и +113 % к активам, а также президент Петро Порошенко, состояние которого выросло на 7% и оценивается в $ 1 млрд.

Общее состояние первой десятки рейтинга, таким образом, составляет $ 15,8 миллиардов.

Смотрите сюжет о Порошенко

Как сообщал информационный портал "Знай.ua", раскрылась правда об Ахметове и "ДНР".