Кишинёв разрешил жителям столицы содержать в одной квартире не больше одного животного, сообщает пресс-секретарь администрации города Вадима Брынзанюка в комментарии для "Sputnik Молдова".

Стало известно, что в администрацию поступает много жалоб от жителей, которые недовольны тем, что у соседей в квартирах живёт болем двух питомцев.

По данным мерии с 2018 года горожане обязаны платить налог на собак в размере 120 леев на строительство приюта для бездомных собак и их стерилизацию.

"Одно животное — в одной семье. Те, у кого их больше, должны будут найти решение проблемы", — отметил Брынзанюка.

Также представитель мэрии Кишинева уверяет, что сейчас власти города ежегодно тратят на эти цели порядка 400 тысяч леев. Общую систему сбора разработают к 1 января 2018 года.

Популярные статьи сейчас
Украину накроет мокрым снегом: синоптик рассказала о скором похолодании до -12, когда готовить шапки Света не будет, а детей отправят домой: школы и сады готовятся закрывать В школах появятся новые предметы Непригодных будут мобилизовывать: ВЛК отменяют статусы уклонистов, ТЦК уже ждет
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua, австралийские ученые обнаружили останки неизвестного вида доисторического хищника.