После осложнений от кори в Закарпатской области умер ребенок.

Как сообщает заместитель начальника департамента здравоохранения Закарпатской областной государственной администрации Татьяна Мицё, девочка не была привита, потому что родители категорически отказались от процедуры по "религиозным соображениям".

"Есть подтвержденный факт смерти ребенка после осложнений от кори. У ребенка была пневмония, проблемы с сердечно-сосудистой системой и другие осложнения... Ребенок получил необходимое лечение и медикаменты. Пациентку консультировали областные врачи и медики-ученые из Киева. Однако из-за прогрессирующего ухудшение состояния здоровья ребенок умер", - сказала чиновник.

Эпидемии нет - жертвы есть

Популярные статьи сейчас
Ощадбанк призвал изменить карты: кого это касается Трудовая повинность привлекает власть: как хотят заставить граждан работать Оставят только один вид помощи: в Украине отменят все соцвыплаты Пенсионерам начислят повышенные пенсии: кто и какие доплаты получит в апреле
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что 25-летняя жительница Прикарпатья Ирина Остапьюк скончалась от кори. Такой диагноз поставили врачи. В такой диагноз не верят родные.