Во вторник, 14 августа, киевское "Динамо" провело на "Олимпийском" ответный матч с пражской "Славией" за выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Киевляне обыграли гостей 2: 0 и вышли в решающий раунд отбора в групповом раундеу Лиги Чемпионов. Об этом сообщает Знай.Спорт.

Накануне игры главный тренер "Славии" Йиндржих Трпишовский заявил, что его команда будет просто гонять "бело-синих" по полю. Он сказал, что у команды было время проанализировать игру "динамовцев" в целом и каждого футболиста в отдельности.

В свою очередь, главный тренер киевлян Александр Хацкевич пообещал, что "бело-синие" будут такими же агрессивными, как осы в Праге, которые покусали и его самого и вратаря Бойко.

Напомним, что первая игра в Чехии завершилась со счетом 1:1. Поэтому чехам нужно было атаковать. Но свой гол забили киевляне.

На 11-й минуте после отличного навеса от украинского плеймейкера Виктора Цыганкова замкнул передачу словенский полузащитник Беньямин Вербич, который начал новый сезон очень активно, забивая мячи почти в каждой игре Динамо.

Во втором тайме, на 74-й минуте, украинский форвард динамовцев Артем Беседин реализовал выход один на один и сделал счет 2:0. Матч так и завершился в пользу киевского клуба.