Официальные представители европейских стран отреагировали на заявление главаря "ДНР" Александра Захарченко о создании "Малороссии".

В МИД Франции призвали Россию выступить с осуждением Захарченко. В Париже считают, что намерения террориста нарушают Минские договоренности и предают дух переговоров в нормандском формате.

Франция также в очередной раз поддержала полное восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины.

В Немецком федеральном правительстве заявили, что Захарченко не имеет легитимного права говорить за эту часть Украины. Берлин также желает услышать от России осуждения главаря боевиков.

Как сообщал портал "Знай.ua", Захарченко объявил о намерении создать "Малороссию" со "столицей" Донецком.

Популярные статьи сейчас
Массированные обстрелы "как по расписанию": какой город в наибольшей опасности Украину ждет смена власти: страну может возглавить женщина после выборов вместо Зеленского ПФУ затягивает с идентификацией: миллионы людей рискуют остаться без пенсий Пенсионерам дадут деньги на зиму: как получить помощь
Показать еще