Официальные представители европейских стран отреагировали на заявление главаря "ДНР" Александра Захарченко о создании "Малороссии".

В МИД Франции призвали Россию выступить с осуждением Захарченко. В Париже считают, что намерения террориста нарушают Минские договоренности и предают дух переговоров в нормандском формате.

Франция также в очередной раз поддержала полное восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины.

В Немецком федеральном правительстве заявили, что Захарченко не имеет легитимного права говорить за эту часть Украины. Берлин также желает услышать от России осуждения главаря боевиков.

Как сообщал портал "Знай.ua", Захарченко объявил о намерении создать "Малороссию" со "столицей" Донецком.

Популярные статьи сейчас
"Резерв+" массово аннулирует отсрочки из-за сбоя: как не попасть в списки ТЦК Не нужно сравнивать: в ТЦК сделали заявление о мобилизации в Украине Придется платить даже на пенсии: на что следует обратить внимание владельцам земли Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще