Украина прошла проверку на преданность фундаментальным европейским ценностям.

Об этом написала в Facebook вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

"Марш равенства прошел без особых провокаций и приключений. Хотя несколько полицейских пострадали от действий молодых радикалов, Киев и Украина сдали экзамен на преданность фундаментальным европейским ценностям - право быть свободным, равным, быть собой", - отметила украинский политик.

Кроме того, она пристыдила тех, кто нападал на полицейских. Заметила, что каждый человек волен исповедовать те или иные взгляды. "Насилие и агрессия не приветствуются и осуждаются в Библии, к слову", - подметила депутат.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что во время Марша равенства в Киеве произошла стычка между активистами и правоохранителями. На Майдане Независимости собрались до 50 человек противников Марша, которые направились к ограждению зоны, где должна была пройти колонна ЛГБТ-активистов.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дали 20 дней: что нужно сделать военнообязанным Ваш счетчик электроэнергии врет: как не переплачивать за коммуналку из-за поломки Денег катастрофически не хватает: украинцы могут остаться без пенсий и зарплат Родители не хотят сдавать деньги, дети - плачут: украинка подняла важную тему подарков в школах и детсадах
Показать еще