Покупая вещи известных брендов, мы часто верим в то, что логотип соответствует действительности. Недавно копы нашли доказательства противоположному: в Одесской области длительное время работал подпольный цех по пошиву одежды марок Nike и Columbia.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе Национальной полиции в Одесской области.

Организаторами незаконного бизнеса оказались 13 граждан Вьетнама, четверо из них работали непосредственно на территории Украины. Более того, находились здесь неправомерно, поскольку нарушили установленные законодательством сроки.

Во время обысков правоохранители изъяли многочисленные рулоны ткани, швейные машинки, готовую продукцию и клише фирм Nike и Columbia.

Пока не известно, что грозит сотрудникам и руководству цеха: копы не берутся отчитываться о мере наказания до окончания следствия.

Популярные статьи сейчас
Отмена льгот и новые налоги: украинцам вывернут карманы по требованию МВФ "ТЦК должны дать время мужчинам написать завещание": Сергей Притула об "уважении" к мобилизованным Пенсионерам доплатят 1000 грн, но придется поморочиться: как оформить бонус Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", миланский художник создает "съедобные кроссовки", посвященные известному бренду спортивной обуви.