Двух должностных лиц на Днепропетровщине задержали на торговле подписями. На этот раз в руки правоохранителей попались председатель Никопольськой райгосадминистрации и глава Першотравенского сельского совета.

Как сообщил на своей странице в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков, чиновники требовали 60 тысяч гривен от бизнесмена за заключение договора о демонтаже здания и подписание документов о выполнении работ.

"Под оперативным наблюдением сотрудников Департамента защиты экономики Нацполиции и прокуратуры Днепропетровской области брали и "дерибанили" между собой деньги. Не стесняясь и не боясь последствий", – отметил министр.

Обоих руководителей задержали. Сейчас продолжаются обыски.

Автор публикации также добавил, что накануне за торговлю землей оперативники схватили председателя Килийской РГА.

Популярные статьи сейчас
Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет ТЦК пойдут с рейдами на уклонистов: где будут искать нарушителей мобилизации "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

"Предупреждаю!!! Всех "ненасытных" чиновников ждет такая же судьба, как и глав райгосадминистраций. Задержание на месте преступления. Суд. Тюремный срок, в данном случае, от 5-ти до 10-лет", – заявил Аваков.

Как писал информационный портал "Знай.uа", глава МВД провел кадровые чистки в Днепре после событий 9 мая.