Двух должностных лиц на Днепропетровщине задержали на торговле подписями. На этот раз в руки правоохранителей попались председатель Никопольськой райгосадминистрации и глава Першотравенского сельского совета.

Как сообщил на своей странице в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков, чиновники требовали 60 тысяч гривен от бизнесмена за заключение договора о демонтаже здания и подписание документов о выполнении работ.

"Под оперативным наблюдением сотрудников Департамента защиты экономики Нацполиции и прокуратуры Днепропетровской области брали и "дерибанили" между собой деньги. Не стесняясь и не боясь последствий", – отметил министр.

Обоих руководителей задержали. Сейчас продолжаются обыски.

Автор публикации также добавил, что накануне за торговлю землей оперативники схватили председателя Килийской РГА.

Популярные статьи сейчас
В Украине вводят коллективную ответственность: единственное жилье отберут из-за долгов родственников Эти 7 нарушений становятся основанием для розыска ТЦК: проверьте, есть ли вы в списке Пенсионерам вдвое повысили возрастную доплату: кто получит больше денег Пенсионерам выплатят надбавки более 600 гривен в июле: кто и как может получить
Показать еще

"Предупреждаю!!! Всех "ненасытных" чиновников ждет такая же судьба, как и глав райгосадминистраций. Задержание на месте преступления. Суд. Тюремный срок, в данном случае, от 5-ти до 10-лет", – заявил Аваков.

Как писал информационный портал "Знай.uа", глава МВД провел кадровые чистки в Днепре после событий 9 мая.